全国网络传播联盟理事单位 全国地方网站十佳活力品牌 全国地方十大创新网站 新闻热线:0913-2189986
您的位置:首页 > 网上民声
  •   我市城区塑料厂家属院王先生反映:金山路前进路至西岳路段,有四处下水道出口堵塞,导致下雨积水排不出去,积在路上,影响过往行人出行,附近市民给市政等部门反映多次,但问题仍得不到解决。   村里的自来水何
    发表于:2017-05-26 09:37:23
  •   我市城区信达公馆业主景先生来电反映:该小区是信达公馆的物业,属三级资质,但物业费却按一级资质标准收取,业主认为物业违规收费,给相关部门反映。临渭区物业办答复:信达物业公司并未在区物价局、区物业办就
    发表于:2017-05-25 08:15:26
  • 回复   本报“党报热线”刊登城区公交站牌设置的问题,公交公司高度重视,现就有关情况答复如下:1、东风大街与民主路十字的站牌,在设置之初,考虑到道路拥堵和通行安全等因素,只在路北设置了公交站牌,但途经此
    发表于:2017-05-22 12:04:01
  •   华州区部分特岗教师反映:他们是华州区2012年招聘的特岗教师,都在偏远地区任职,当时国家政策是三年内转正。据他们了解,其他县市同期的特岗教师都按照规定转正,但是华州区的20多名教师至今都未转正,大家多次
    发表于:2017-05-18 08:57:06
  •   蒲城县高阳镇王先生反映:高阳镇街道两旁排水渠多处盖板缺失,水渠内倾倒了生活垃圾,大热天,臭气熏人,蚊蝇乱飞,影响居民生活,多次给政府反映,问题依旧没有解决。   以上问题请有关部门调查处理并回复本报
    发表于:2017-05-16 09:05:26
  •   临渭区站南街道办事处部分环卫工人反映:自该辖区园林卫生工作划归环卫工人负责后,站南办承诺每平方绿化面积给环卫工人0.2元的补助费,每人每月大概700元—800元。但从2016年3月底至今,该部分补助却未发放,希
    发表于:2017-05-09 15:14:33
  •   蒲城县苏坊镇姚古村刘先生反映:村道基本修完了,可他们三户门前的50米土路却没修,原因是有户人家的庄基向后延伸,占了部分村道,导致没有修成,一到下雨天,这50米土路就成了名副其实的“水泥路”。问题给政府
    发表于:2017-05-09 15:14:18
  •   这些地方能否增加公交站牌   渭南城区肖先生反映:城区东风大街与民主路十字北边有公交站牌,而南边却没有,有的公交车在此停靠,有的却不停,有的在路东边停,有的在路西边停,让乘客无所适从,建议给此处增设
    发表于:2017-05-03 09:13:15

  •   大荔县朝邑镇王谦村陈先生反映:该村居住在通往朝邑镇的公路两旁,东西两头的村子都修有下水道,就他们村没有修,每逢下雨就会积水,严重时约有100米长,部分路面已经损坏,路基下陷,给村镇反映多次,都没人
    发表于:2017-04-29 11:20:52
  •  
      渭南日报“党报热线”刊登澄城县赵庄镇虎佃村三条巷道未硬化的问题,赵庄镇政府回复:赵庄镇政府成立专项调查小组进行调查,与村干部沟通,目前正在协调项目,待项目到位,就实施道路硬化。
      传真电
    发表于:2017-04-29 11:16:35
  •   华州区高塘镇陈先生反映:他们30余人于去年5至7月给西岳地产干活,工地在华州区高塘镇,活干完后西岳地产打了一张欠条,说是当年年底给钱,到现在一年多了也没有给钱。他们找华州区劳动监察大队,说公司注册地在渭
    发表于:2017-04-21 09:03:22
  •   本报“党报热线”刊登临渭区下邽镇秦桥寨村村干部收取村民押金的问题,下邽镇政府回复称:2015年5月,农行通过官道电管站在村里一干部家里设立电费代收点,让村民通过农行卡交纳电费。官道电管所要求用户每月8日
    发表于:2017-04-18 09:01:30
  •   城区任先生反映:他是渭南火车站附近开源小区住户,已经在此居住了十余年,小区安全设施不到位,没有监控设备,大门24小时敞开,谁到可以进出。3月23日晚,有四户人家的电动车电瓶被偷,给物业反映,工作人员说
    发表于:2017-04-07 21:39:45
  • 高新区郑先生向本报反映:2015年,他去崇业办事处办理养老保险,工作人员说他需要补交三年的费用,他当时就把钱交了,但到现在养老保险迟迟没有办下来。   高新区崇业路街道办事处回复本报:郑先生属于未连续缴
    发表于:2017-04-07 21:39:27
  •   本报《党报热线》刊登临渭区人民街道办铁路新村小区污水管网与化粪池污水混合往外溢流现象后,临渭区人民街道办事处回复本报:经了解,该公厕由渭南铁路建筑工段单位建成并使用已有60余年,由该单位负责管理。居
    发表于:2017-03-28 09:03:00
  •   澄城县赵庄镇虎佃村刘先生向本报反映:虎佃村三组至今有3条巷道未硬化,天晴时尘土飞扬,下雨时泥泞不堪,给村民生活带来极大不便。据他了解,附近村庄的道路基本都已硬化,请问这三条巷道什么时候硬化?
      
    发表于:2017-03-24 08:52:26
  •   临渭区下邽镇寨子村村民曹先生向本报反映:2015年5月左右,村里代收电费的村干部在收取电费时,从每户收了100元,说是办电卡的押金,但至今电卡没有办理,押金也没有退。
    发表于:2017-03-24 08:51:48
  •   本报《党报热线》刊登党睦镇孝东村村民蒋某更改土地证未办理一事后,党睦镇人民政府回复本报:因县土地部门成立不动产登记局,所登记办理证书的表册与以前所登记的表册完全发生变化,对乡镇也未下发新的登记表册
    发表于:2017-03-21 09:59:15
  •   本报《党报热线》刊登富平县曹村镇周家村污染及道路损毁一事后,富平县曹村镇人民政府回复本报:就污染问题,仅剩一户群众协商未果,现镇政府已安排专人协同村、企业处理此事。就道路问题,现已与企业达成协议,企
    发表于:2017-03-21 09:58:57
  •  华州区紫馨南苑小区业主委会员部分业主反映:该小区自从去年换了物业后管理混乱,存在多种问题,一是交了暖气费,暖气不热而且烧的时间不够,现业主要求退暖气费;二是小区停车费乱收,业主有的交得多,有的交得
    发表于:2017-03-17 09:30:13
  •   高新区于先生给“12345”政府热线、本报党报热线反映:高新区贸易花苑小区门口有一露天垃圾池,属开发商自行建造,附近居民的生活垃圾、饭店的餐厨垃圾均倾倒在此,散发的异味对居民生活造成影响。就此事,业主们
    发表于:2017-03-03 09:03:53
  •   蒲城县党睦镇孝东村蒋先生反映:他一直在外打工,去年7月回家,发现父母把他的土地使用证上的名字写错,后他去党睦镇土地所要求更改,并按照土地所要求提供了相关证明,但至今去了20多次,工作人员的答复都是新表
    发表于:2017-02-25 11:31:40
  •   蒲城县西翠园小区业主李先生向本报反映:该小区现在还使用燃煤锅炉供暖,烟灰污染环境且锅炉噪音大,影响小区居民的生活。据他了解,城区集中供暖管道已铺至小区门口,业主质疑,为什么不能接集中供暖管道呢?
    发表于:2017-02-23 08:51:40
  •   富平县曹村镇周家村一组村民焦先生向本报反映:该村后山有家采石厂,运砂石的重型卡车络绎不绝,不仅村里的道路被压毁,而且道路两旁农田被雨水冲落的砂石破坏,经济林也落满了粉尘,村民曾向村镇反映多次,但问
    发表于:2017-02-23 08:51:11
  •   蒲城县惠泽园小区住户赵先生反映:小区供暖温度一直不达标,只有14度左右,给物业反映多次都没人管。
      华阴市华福园小区住户张女士反映:她们属于政府的安置小区,一直是小区烧锅炉取暖,今年政府要求统一供
    发表于:2017-01-04 22:54:35
共 203 条 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页