渭南市关心下一代工作先进个人名单

(共207名)

★韩城市

王志宽 市关工委副主任、秘书长

闫 斌 市关工委办公室主任

薛耀民 市关工委顾问、宣讲团成员

刘 宁 芝阳镇关工委主任

薛伟峰 金城街道办事处关工委主任

贾云芳 新城街道办事处关工委主任

高占武 市教育系统关工委主任

李秀杰 市教育系统关工委常务副主任

冯海生 芝阳镇关工委常务副主任

何太元 板桥镇关工委常务副主任

程友生 金城街道办事处关工委常务副主任

卫世民 芝川镇关工委常务副主任

孙增光 新城街道办事处关工委常务副主任

吉锁书 桑树坪镇关工委常务副主任

党鉴泉 西庄镇关工委常务副主任

普耀学 龙门镇关工委常务副主任

★临渭区

王养龙 区检察院关工委常务副主任

刘水仓 区文明办主任

史百兰 故市镇关工委常务副主任

陈武宏 官道镇关工委常务副主任

王 文 崇凝镇关工委常务副主任

李普查 闫村镇关工委常务副主任

关新胜 下邽镇关工委常务副主任

唐培显 下邽镇东关村关工委常务副主任

李小平 官邸镇关工委常务副主任

东养民 丰塬镇关工委常务副主任

李平安 杜桥街道关工委常务副主任

田西莲 故市镇故市村关工委常务副主任

陈  林 区教育系统关工委秘书长

王新有 区水务系统关工委常务副主任

赵梦怡 区法院系统关工委常务副主任

陈广义 区关工委副主任

左永利 区关工委宣教室主任

同来全 区关工委宣教室干部

李新才 区关工委办公室干部

高许川 桥南镇关工委常务副主任

★华州区

王化文 区关工委副主任

李会玲 区关工委办公室干部

李 涛 区教科局关工委副主任

冀 雷 赤水镇关工委主任

李恒发 赤水镇关工委常务副主任

王伟康 瓜坡镇关工委主任

种文秀 瓜坡镇关工委副主任

梁建龙 华州街道关工委常务副主任

熊坤瑜 莲花寺镇关工委常务副主任

杨建平 大明镇关工委常务副主任

孙东波 高塘镇关工委副主任

刘重凯 金堆镇关工委常务副主任

李 丹 柳枝镇关工委主任

张 晶 杏林镇关工委副主任

孙相祺 下庙镇关工委常务副主任

★华阴市

潘 华 市关工委副主任

孟香亚 市关工委秘书长

宁红军 市关工委办公室主任

梁文华 岳庙办关工委常务副主任

孟宽战 华山镇关工委常务副主任

丁三虎 罗夫镇关工委副主任

朱新英 市教育关工委常务副主任

高华峰 市教育关工委副主任兼办公室主任

赵晓明 华山中学关工委主任

孙红艺 黄河学校关工委主任

苗亚民 城关小学关工委常务副主任

朱振峰 药厂小学关工委常务副主任

杨秀侠 岳庙中心校关工委常务副主任

潘广才 华西镇中心小学关工委常务副主任

郭芳民 华山镇玉泉初中关工委常务副主任

★潼关县

廖双俊 县关工委常务副主任 

刘 君 县关工中心主任

李世育 县教育系统关工委常务副主任

李永丰 太要镇关工委常务副主任

张文文 城关街道南新社区关工委常务副主任

李咏梅 县关工委干部

成  果 县教育关工委办公室副主任

王莉果 城关第二初级中学关工委主任

张 晨 代字营镇关工委常务副主任

田宏刚 四知学校关工委主任

★大荔县

史金功 县关工委秘书长

孙银生 县关工委副主任

李万发 县关工委副主任

贾义明 赵渡镇赵东村党支部书记

王社良 官池镇政府退休干部

张永利 下寨镇党委书记

郑发来 双泉镇老科协会长

赵海潮 下寨镇乡村振兴专员

李忠玉 羌白镇羌白社区留守关爱小组副主任

葛师铁 段家镇打虎村五老

赵兴全 埝桥镇游斜村支委

孙 英 西城街道关工委常务副主任

李 宁 县文明办副主任

纪银定 城区南片离退休干部党支部组织委员

郭 健 县关工委网吧监督东南大组组长

吴爱花 县关工委网吧监督西北大组监督员

王志丽 城关初级中学关工委干部

王世亮 双泉中心小学关工委干部

杨 晨 县民政局社会救助股股长

★澄城县

王文波 县关工委主任

张进忠 安里镇关工委常务副主任

党兆锋 城关街道关工委常务副主任

苏潘荣 县关工委报告团成员

李玉洁 县关工委报告团成员

张保成 县关工委网吧监督指导员

郑孝合 县教育系统关工委常务副主任

石振民 澄城中学关工委常务副主任

吴 敏 交道中学关工委常务副主任

宋建艺 县教育关工委家庭教育指导中心主任

张启成 交道镇南社村关工委常务副主任

白金仓 安里镇郊城堡村关工委主任

刘海荣 县关工中心主任

雷晓萍 县关工委干部

曹继红 县教育系统关工委副主任

★合阳县

韩耀军 县关工委原常务副主任

高敏奇 百良镇关工委常务副主任

施根来 金峪镇关工委常务副主任

范柏建 和家庄镇关工委常务副主任

蒋德虎 同家庄镇关工委常务副主任

李明禧 城关街道南街村关工委常务副主任

郝安科 甘井镇朝阳社区关工委常务副主任

王杰锋 坊镇街道社区关工委常务副主任

孙振荣 金峪镇背河社区关工委常务副主任

魏文斌 县关工中心副主任

孙 琳 县关工中心办公室主任

李均才 城关中学关工委主任

辛晓玲 县青少年校外活动中心关工委主任

杨景荣 秦晋矿业开发有限责任公司关工委主任

王志敏 县家庭教育指导师

安文秀 路井镇党定村民俗文化传承人

屈光武 新池镇牛庄村关工委委员

张进强 王村镇南王社区关工委常务副主任

★蒲城县

刘雨晓 县关工委驻会副主任

王华耀 县关工委秘书长

田 野 县关工中心工作人员

原 媛 县关工中心工作人员

常 勇 县教育关工委常务副主任

王福田 县教育关工委办公室主任

蒋志耕 陈庄镇关工委常务副主任

杨福荣 椿林镇关工委常务副主任

党忠信 永丰镇关工委常务副主任

李兴虎 奉先街道关工委常务副主任

雷增寿 县关工委书画讲学团团长

刘 耕 洛滨镇马湖村关工委常务副主任

王海潮 党睦镇吝家村关工委常务副主任

李水泉 县关工委委员

王阿锦 党睦镇关工委主任

鲁建平 陈庄镇关工委主任

权建民 甜水井中心校关工委常务副主任

常正兴 孙镇中心校关工委常务副主任

★富平县

程  健 县关工委办公室主任

刘  杰 县关工委干部

孙  炜 县教育局关工委常务副主任

念萍芳 频阳小学关工委主任

张高彦 曹村中学关工委主任

马  盼 曹村镇老池小学教师

鲁超群 城关街道关工委常务副主任

姚阿萍 淡村初级中学关工委主任

杨璐瑶 东华小学关工委主任

党均利 老庙镇关工委常务副主任

吴  岗 留古镇皇甫小学关工委主任

王晓花 流曲镇中心小学教师

朱卫东 梅家坪镇关工委常务副主任

范战龙 齐村镇关工委常务副主任

田红星 薛镇雷家小学关工委主任

苏默会 张桥镇南庄小学关工委主任

陈  春 庄里镇觅子小学教师

成锐锋 宫里镇董村小学教师

★白水县

董 玲 县教育关工委秘书长

汪建明 县教育关工委干部

李喜玲 田家炳实验中学关工委常务副主任

刘  倩 北塬镇小学中心校关工委常务副主任

陈晓娟 城关一中关工委干部

魏文玲 胜利小学关工委主任

侯苏相 城关街道关工委常务副主任

杨运良  杜康镇关工委常务副主任

李喜红  尧禾社区关工委主任

皇甫晨晖 北塬镇关工委委员

种文锋  北塬镇关工委常务副主任

冯张海  史官镇关工委常务副主任

李发勤  西固镇关工委常务副主任

刘俊喜  林皋镇关工委常务副主任

朱忠芳  雷牙镇关工委常务副主任

★渭南高新区

张 岚 良田街道关工委常务副主任

闫加林 白杨街道关工委常务副主任

张红云  区教育系统关工委常务副主任

梁 雁  高新第三小学关工委常务副主任

吕 君  高新小学关工委常务副主任

党蕊龙   区关工委原常务副主任

★渭南经开区

曹 利  实验幼儿园副园长

孙恺乐 辛市街道党工委组织委员

雷玉婷 区党群工作部干部

★市教育系统

王坤生 市教育系统关工委原副主任

杜 英 市教育系统关工委干部

王 雯 市教育局一级主任科员

★市直

梁星浩 市关工委名誉主任

张 平 市关工委副主任、农业科技辅导团团长

张普选 市关工委副主任、思想道德报告团团长

王伟志 市关工委副主任、法治报告团副团长

韩国强 市关工委农业科技辅导团副团长

董学仁 市农业科技辅导团成员

贺国宾 市农业科技辅导团成员

祁吉寿 市关工委思想道德报告团成员

雷转运 市关工委思想道德报告团成员

贾明洲 市关工委法治报告团副团长

周文琦 市关工委思想道德报告团成员

严蒲生 市关工委法治报告团成员

魏建昌 市干部休养所关工委主任

田小英 市关工委扶贫帮困关爱团成员

苌雅静 市老年大学关工委副秘书长

王怡蒙 市关工中心干部


评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论